Как продлить время работы батареи в iPhone – несколько советов

Как продлить время работы батареи на iPhone Советы и трюки

Большинство владельцев iPhone всегда волнует вопрос: “Как продлить время работы батареи?” Но не многие знают на него ответ.

Как продлить время работы батареи на iPhone

Конечно есть масса приложений, которые каким то образом уменьшают размер используемой оперативной памяти, тем самым увеличивая время работы мобильного телефона. Но зачем устанавливать какие то приложения, если все это можно сделать на странице Настроек iPhone. Ну что друзья, присаживайтесь поудобнее, берите в руки свои аЙфоны и следуйте инструкциям.

В настройках телефона есть несколько весьма действенных трюков, которые помогут сберечь батарею и увеличить время ее автономной работы. Однако для того, чтобы iPhone работал дольше, нужно будет отказаться от некоторых функций телефона, но это не беда, их всегда можно будет включить или вернуть на свое место.

Несколько советов по увеличению времени работы iPhone:

Понизить уровень яркости и отключить “Автояркость”

Отключение режима автояркости

Понижение уровня яркости – это один из самых простых способов продления жизни батареи. Для повседневной жизни понадобиться максимум 30-40 % яркости. Также можно отключить режим “Автояркость”, который, как никто другой, забирает большое количество процентов батареи. Конечно видимость дисплея на улице от этого пострадает, но и телефон проработает на 10-15 % дольше. Все это можно проделать через Настройки – Яркость и обои.

Отключить доступ к сети Интернет (3G/LTE)

Деактивация 3G/LTE соединений

Многими людьми доказано, что беспрерывная работа сети 3G или LTE употребляет много ресурсов смартфона. Если Вы не пользуетесь Интернетом через iPhone, советую отключить 3G/LTE соединение. Также если у Вас включены сотовые данные, их тоже можно отключить просто передвинув ползунок в состояние “выкл”. Это можно сделать на странице Настройки – Основные – Сотовые данные.

Отключить службы геолокации

Выключение ненужных служб геолокации

Нравится ли Вам то, что каждое приложение может следить за Вами? Где бы Вы не находились, всегда выключайте не нужные службы геолокации, так как они употребляют большое количество батареи. Сам процесс идет так: Вы запускаете приложение, а оно активирует GPS-модуль и отслеживает Ваше местонахождение. Геолокацию можно оставить только для навигаторов, камеры и приложения “Найти iPhone”. Все эти настройки можно осуществить через Настройки – Приватность – Геолокация.

Отключить системные службы

Отключение системных служб

Использовать все системные службы или нет, решать Вам, но я бы советовал выключить, к примеру: функцию Пробки, которая вообще не используется, часовой пояс (если Вы настроили время вручную, зачем Вам, чтобы iPhone автоматически определял часовой пояс?) и, конечно же, диагностика и использование. Если Вы не хотите, чтобы эти службы были все время включены, выключите их на странице Настройки – Приватность – Геолокация – Системные службы.

Установить ручной режим и выключить push для Почты

Отключение Push почты

Если Вы часто пользуетесь почтой, то можете пропустить этот пункт, но если Вы заходите в приложение Почта раз в день или раз в неделю, то советую отключить push проталкивание листов с сервера, что поможет сэкономить до 10% заряда Вашей батареи. Также можно включить ручную выборку и обновлять список сообщений простым свайпом сверху-вниз. Это сделать можно на странице Настройки – Почта, адреса, календари – Загрузка данных.

Выключить коммуникацию Bluetooth

Отключение Блютуз

Функция Bluetooth не так часто используется на смартфонах от компании Apple, как на мобильных телефонах от компании Samsung. Главной загвоздкой этому есть то, что iPhone не имеет возможности отправлять и принимать файлы с телефонов других фирм. Плюс это или минус, решать Вам, но все же я советую отключить Bluetooth на главной странице Настройки.

Активировать режим “Не беспокоить”

Включение режима не беспокоить

При помощи режима “Не беспокоить” Ваш iPhone будет экономить до 10% заряда батареи. Его можно включать ночью, когда Вы не пользуетесь смартфоном. Для этого перейдите в Настройки – Уведомления – Не беспокоить.

Включить “Авиарежим” и выключить Wi-Fi

Включение авиарежима

Если появился такой момент, что Вам не нужна сотовая связь, советую активировать Авиарежим (главная страница настроек), которые позволяет сэкономить до 5-10 % Вашей батареи. Причем, коммуникации Bluetooth и Wi-Fi будут работать.

Выключать фоновые приложения

Большое количество приложений для iOS не потребляет энергию в фоновом режиме, но есть и такие приложения, которые готовы разрядить ваш аккумулятор за считанные минуты 🙂 Это я шучу так, советую всегда отключать ненужные Вам приложения. Для этого нужно дважды кликнуть по кнопке Home, после удержать палец около одного из приложений и кликая по иконке “-” закрывать их.

Активировать функцию автоблокировки устройства

Включение режима автоблокировки

Представьте себе, что Вы достали телефон, пощелкали на нем, а потом он Вам надоел и Вы, не блокируя дисплей, положили его в карман. В кармане мог набраться чужой номер, отправится СМС’ка и т.д. Чтобы этого не возникла, советую поставить Автоблокировку в 1 или 2 минуты. Это можно сделать здесь – Настройки – Основные – Автоблокировка.

Вот и все, надеюсь Вы сделали все по инструкции и желаю Вам, чтобы Ваш iPhone работал еще дольше. До скорых встреч.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Antonio

    Ура, работает.

    Ответить
  2. Николай

    Это работает… Спасибо автору за статью

    Ответить

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u1128877/data/www/macinsider.org/wp-content/themes/reboot/footer.php on line 2