Кто такая Siri? Лучший друг и персональный помощник

Кто такая Siri? Лучший друг и персональный помощник Siri

Приветствую Вас друзья. Сегодня мы поговорим о девочке Siri, разъясним кто такая Siri и для чего она создана.

Siri – самый лучший персональный помощник и друг для iOS. Она присутствует на таких гаджетах: iPhone 4S, iPhone 5, iPad Mini, iPad 3, iPad 4, iPod Touch 5. Английская аббревиатура Siri (Speech Interpretation and Recognition Interface) на русский язык расшифровывается  так – Интерпретация и распознавания речи интерфейса. Да, Siri работает как вопросно-ответная система, то есть Вы ей задаете вопрос, а она Вам ответ. 

Кто такая Siri? Лучший друг и помощник

Siri приспосабливается к каждому человеку индивидуально, тем самым изучая его предпочтения и нравы. Данное приложение использует обработку естественной речи, что дает ей возможность давать разные рекомендации, задавать вопросы в ответ и давать на поставленные нами вопросы.

Если посмотреть на девайсы на которых доступна Siri, то дата их создания датируется последнее 2011 года. Официально поставить помощницу Siri на устройство, которого нет в списке нельзя, но хакеры смогли это сделать. Кстати смотрите инструкцию, как установить Siri на iPhone 3GS/4, iPod Touch 4, iPad 2. Для данной процедуры потребуется сделать джейлбрейк.

Впервые приложение Siri было доступно в App Store (читать что такое App Store), в США. Приложение взаимодействовало с сервисами Google Maps, TaxiMagic, MovieTickets, OpenTable.

Используя уникальную технологию от Nuance Communications, пользователи могли зарезервировать столик в ресторанах, купить билеты в кино или вызвать такси. Siri была приобретена компанией Apple 28 апреля 2010 года. После этого, Siri была удалена из App Store и прекратила свое существование 15 октября 2011 года.

Siri iPhone 4S и Siri iPhone 5

Поддерживаемые языки

  • Английский (Великобритания, Австралия, Канада и США)
  • Испанский (Испания, Мексика и США)
  • Итальянский (Швейцария и Италия)
  • Немецкий (Германия и Швейцария)
  • Японский (Япония)
  • Французский (Франция, Швейцария и Канада)
  • Китайский (Китай и Тайвань)
  • Корейский (Южная Корея)
  • Кантонский (Гонконг)

К большому сожалению, Siri пока еще нету на русском языке, но не стоит расстраиваться, над созданием данной директивы уже работают опытные программисты.

Спасибо за внимание и до скорых встреч.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Nail

    Был бы у меня айфон была бы моей подругой

    Ответить
  2. Arturich

    Лучший мой друг ггг

    Ответить
  3. Екатерина

    моя помощница по любой работе

    Ответить

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u1128877/data/www/macinsider.org/wp-content/themes/reboot/footer.php on line 2