Mac OS X - самая лучшая операционная система

Операционная система OS X

OS X - одна из самых популярных операционных систем в мире, относится к семейству ОС компании Apple и построена на платформе UNIX. Система интуитивно понятная и красивая. OS X выпускается только для компьютеров Mac. Она является наследницей Mac OS, то есть Macintosh Operating System.

Что такое OS X?

OS X - это главная особенность компьютеров Mac. Без нее они не были бы столь популярными. В ней все работает на ура и главное вместе. Система является полностью интегрированной, а работа с процессорами от Intel обеспечивает ей наилучшую производительность.

Основой OS X является POSIX совместимая ОС Darwin с XNU ядром, в котором используются сервисы BSD и само ядро Mach. В OS X присутствует большое количество возможностей. Это делает ее стабильной и быстрой. Использование закруглённых углов и полупрозрачных элементов делает внешний вид системы восхитительным. https://www.advancedbiofuel.net/exploring-the-charm-and-beauty-of-particular-area-a-must-visit-destination-for-travel-enthusiasts/try this websitehttps://www.jana-fuchs.de/leistungen/

Что такое OS X?

История операционной системы OS X

Mac OS - первое название операционной системы, которая вышла вместе с первым компьютером Macintosh в 1984 году. Первые идеи, которые были воплощены в данную систему, разработчики почерпнули с компании Xerox, которая на данный момент уже имела графическую ОС.

Несколько лет спустя, соединив имеющиеся наработки и собственные идеи компании Apple, разработчики создали абсолютно новую, графическую систему под названием Macintosh Operating System. В ней была доступна мышь, которая дала возможность владельцу передвигать курсор по всей области экрана. Также появился оконный интерфейс с папками и файлами.

История OS X

Главной целью компании Apple было создание такой операционной системы, которая полностью интегрировалась бы под компьютеры Mac. Она была удобна и интуитивно понятная даже пользователю, который впервые оказался около компьютера.

Большое количество идей, которые придуманы компанией Apple, сейчас в сфере программного обеспечения являются эталоном.

Первая версия Macintosh Operating System занимала всего 216 Килобайт дискового пространства. Этот продукт вовсе не был защищен от подделки, по этому все следующие обновления ориентировались на повышении защиты.

Девятая версия Mac OS стала пиком работы компании, а с выходом десятой - абсолютно новой системы Mac OS X, которая увидела мир в марте 2000 года, Apple получила большое признание. Код системы был полностью переработан, за основу взяли ОС NextStep.

Сейчас в OS X используется ядро Mach, основные возможности системы UNIX и стандартные сервисы BSD. Функциональность, стабильность и, главное, защищенности системы сейчас на высоте.

Особенности OS X

В системе OS X хороший вид имеют полноцветные масштабированные значки, красивые тени вокруг окон с закругленными углами и полупрозрачное меню. Проверка орфографии, выбор цветов и шрифтов, словарь и палитра специальных символов доступны для всех приложений меню.

Особенности Mac OS X

Качественное сглаживание текста, графики и окон делает операционную систему OS X превосходной. Красивый Dock, который дает возможность перемещаться между окнами, приятные элементы интерфейса и диалоговых модальных окон.

Приложения OS X

В операционной системе OS X интегрировано большое количество приложений для работы с электронной почтой, интернетом, контактами, сообщениями, напоминаниями и видео.

App Store для Mac

Mac App Store - это профессиональный интернет-магазин приложений для компьютеров Mac. По идеологии он похож на App Store для iPhone, iPod Touch и iPad.

Mac App Store дает возможность скачивать, покупать и устанавливать приложения, а также обновлять их при выходе новых версий.

App Store для Mac
Time Machine

Time Machine - это прикладная программа выпущенная компанией Apple 7 августа 2006 года для хранения резервных копий документов. Для работы с ней в Mac OS X была выпущена Time Capsule (точка доступа).

Apple Time Machine

Программа Time Machine каждый час создает резервную копию файлов на внешнем жестком диске. У пользователей есть возможность восстанавливать конкретные документы, фотографии, видео и прочие файлы.

Браузер Safari

Safari - компактный и минималистичный браузер, разработанный персонально компанией Apple. Он входит в состав операционных систем OS X и iOS.

Браузер Safari основан на свободном движке WebKit. Он дает возможность открывать в одном окне сразу несколько вкладок, искать нужную информацию в поисковых системах Google, Yahoo и Bing, блокировать всплывающие окна и делать быстрое заполнение форм.

Браузер Safari для Mac

При помощи режима "Reader" можно читать статью или любой другой контент не отвлекаясь на рекламу и прочую информацию, а с режимом "Полноэкранный" можно посмотреть на объекты с другой стороны.

Почтовый клиент Mail для Mac

Apple Mail - универсальный почтовый клиент от корпорации Apple, присутствует в OS X. Mail для Mac имеет возможность поддержки нескольких учетных записей, фильтрацию входящих сообщений по заданным критериям, поддержку почтовых сервисов GMail, Yahoo! Mail, MobileMe и прочее.

Почтовый клиент Apple Mail для OS X

Главной особенностью почтового клиента есть создание smart ящиков (умных ящиков), которые дают возможность быстро искать и находить нужную информацию и сообщения.

FaceTime

FaceTime - уникальная технология видеосвязи между владельцами Mac компьютеров, телефонов iPhone, плееров iPod Touch и планшетов iPad. Она разработана компанией Apple и дает возможность осуществлять видеозвонки между поддерживающими гаджетами.

FaceTime для Mac OS X

Для того, чтобы совершить видеозвонок нужно иметь учетную запись FaceTime и доступ к сети Интернет.

Игры для Mac

Игры - это компьютерные программы, которые создаются на основе фильмов и книг. Игры для Mac - это набор самых популярных жанров: фантастики, экшенов, шутеров.

Игры для Mac

Спецификации

Общие требования
  • OS X 10.6.8, 10.7 или новее
  • Минимально 2 ГБ оперативной памяти
  • 8 ГБ свободного пространства на жестком диске
Поддерживаемые
модели
  • iMac (минимально модель 2012 года)
  • MacBook Pro (2012 года или новее)
  • MacBook Air (модель 2012 года или новее)
  • Mac mini (минимально модель 2012 года)
  • Mac Pro (модель конца 2013 года или новее)
Требования для отдельных функций
  • Для Time Machine требуется дополнительный жёсткий диск
  • Для Facetune требуется камера FaceTime, камера iSight или цифровая камера FireWire
  • Для Boot Camp требуется Windows 7
  • Для Exchange требуется включить функцию Autodiscovery сервера
  • Для AirPlay требуется Apple TV, iMac, Mac Mini, MacBook Air или MacBook Pro
  • Для жестов VoiceOver требуется трекпад Multi-Touch или Magic Trackpad
  • Для диктовки требуется микрофон и доступ к интернету