Системные настройки Mac OS X – Интернет и беспроводная сеть #3

Системные настройки Mac OS X OS X

Это уже третья статья об Системных настройках Mac OS X. В первой статье шла речь об рубрике Личное в OS X, в второй об Аппаратном обеспечении. Сейчас я Вам немножко расскажу об третьей рубрике, название которой Интернет и беспроводная сеть.

В данной рубрике по умолчанию присутствует 4 страницы:

  • iCloud
  • Почта, адреса и календари
  • Сеть
  • Общий доступ

Об iCloud я постараюсь сделать обзор в следующем месяце, покажу, что дает данный облачный сервис и чем он лучше от других.

Итак, страница “Общий доступ”. Если у Вас в дома есть локальная сеть из нескольких компьютеров, то настроить общий доступ для нее можно при помощи данной страницы. Здесь можно включить удаленный вход и управление, сделать общий доступ к экрану, файлам, принтерам и сканерам, а также к CD и DVD дисках.

Общий доступ - интернет и беспроводная сеть

Страница “Почта, адреса и календари” представляет собой все возможные настройки по синхронизации с социальным сетями, почтой и другими интернет сервисами.

Интернет: почта, адреса и календарь

На данной странице хорошо добавлять аккаунты, так как после добавления, уведомления будут приходить через Центр уведомлений в OS X, что очень удобно на практике, быть всегда на чеку.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Nicolas

    +1

    Ответить
  2. Brean

    у меня не работает интернет. почему?

    Ответить
  3. Vyacheslav

    спасибо тебе за информацию.

    Ответить

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u1128877/data/www/macinsider.org/wp-content/themes/reboot/footer.php on line 2