Как сделать снимок экрана на Mac?

Как сделать снимок экрана на Mac, быстрый скриншот на Mac OS X

Многие новички задаются вопросом: как сделать снимок экрана на Mac? Вить на мак компьютере нету кнопки Print Screen, которая при нажатии копирует экран в буфер обмена. Но все же, сделать снимок экрана на Mac в несколько раз проще, чем на Windows.

Для того, чтобы сделать снимок всего экрана Mac нужно нажать на набор из трех клавиш: Command+Shift+3.

Для снимка части экрана используется комбинация клавиш: Command+Shift+4, а для снимка текущего окна Mac нужно нажать: Command+Shift+4 и потом пробел.

Все предыдущие команды будут сохранять снимки, сделанные на Вашем Маке, на рабочий стол. Если хотите поместить снимок всего экрана в буфер обмена, нужно нажать комбинацию: Command+Control+Shift+3, снимок части экрана: Command+Control+Shift+4 и снимок текущего окна: Command+Control+Shift+4 и пробел.

Снимок экрана Mac

Если Вам не понравилось делать снимки при помощи комбинаций клавиш, можно воспользоватся специальной утилитой, название которой – Grab.app или по русски Снимок экрана Mac.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. AppleHero

    спс за инструкцию, а то хотел качать сторонние программы

    Ответить
  2. Arturich

    Ура получилось.

    Ответить
  3. ZuluS

    “Но все же, сделать снимок экрана на Mac в несколько раз проще, чем на Windows.” –
    Хах, на Винде нажать одну кнопку а на Мас 3 а то и 4 кнопки и это в несколько раз проще??? Странно(((

    Ответить
    1. MacInsider автор

      На Windows нужно нажать кнопку Print Screen, а после этого открыть графический редактор и вставить туда заснятую область, потом уже сохранить снимок.
      На OS X это делается проще, так как Вы нажимаете кнопки и у Вас сразу же создается рисунок, который либо автоматически сохраняется на Вашем компьютере, либо Вы задаете путь для сохранения.
      Вот поэтому я и написал, что с помощью OS X будет немного быстрее.

      Ответить

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u1128877/data/www/macinsider.org/wp-content/themes/reboot/footer.php on line 2