Paragon NTFS – возможность чтения и записи данных NTFS на Mac

Чтение и запись NTFS в OS X Программы для Mac

Чтение и запись NTFS в OS X

Каждая версия операционной системы OS X: Mountain Lion, Mavericks или Yosemite включают поддержку лишь чтения данных с файловой системы NTFS. Но иногда без записи данных в NTFS просто не обойтись – это касается тех пользователей, которые имеют компьютеры или хранилища данных под управлением Windows, так как именно эта операционная система поддерживает данный формат. И здесь нам на помощь приходит достойная своего внимания утилита Paragon NTFS для Mac.

Paragon NTFS – это единственный на рынке продукт, который предоставляет пользователям Macintosh полный доступ на чтение и запись к файлам, которые находятся на разделе с файловой системой NTFS, на той же скорости, что и делает встроенный драйвер OS X к файлам HFS+. Он надает очень высокую производительность и в то же время недорого стоит, что не можно сказать про его главного конкурента Tuxera NTFS.

Среди главных преимуществ Paragon NTFS для Mac можно выделить:

  • Легкость установки. Драйвер устанавливается как обычная программа в OS X.
  • Легкость использования. Вы можете подключить любой NTFS раздел и он будет работать как собственный раздел системы. Это очень удобно, так как Вы можете подключать новые диски и утилита автоматически будет их отображать в окне Finder.
  • Встроенная поддержка дополнительных функций в Дисковой утилите. После установки драйвера в дисковой утилите появится возможность форматирования накопителя в форматах Windows NT и Windows NT (compressed), что, как показала практика, удобно при создании различных загрузочных флешек для Windows-совместимых систем.

Файловая система NTFS в дисковой утилите

После установки программы на свой Mac, в окне системных настроек (в самом конце) появится новый раздел, который будет иметь название NTFS for Mac OS X. Перейдя по нему Вы увидите две вкладки: основные и информация, которые служат для настройки и активации драйвера в системе.

На вкладке “Основные” Вы можете просматривать доступные разделы NTFS, изменять их права доступа или делать их загрузочными (не рекомендуется использовать). Также здесь Вы можете отключить драйвер в системе OS X.

Настройка NTFS

На вкладке “Информация” Вы можете просматривать текущий статус продукта, проверять наличие обновлений или же изучать руководство пользователя.

Скачать Paragon NTFS для Mac Вы можете из официального сайта перейдя по ссылке. На данном сайте доступна платная версия, которая стоит 590 рублей и бесплатная (триал-версия), которая будет работать на протяжении 10 дней, чтобы Вы смогли ознакомится с программой и решить покупать Вам ее или нет.

Оцените статью
Добавить комментарий


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u1128877/data/www/macinsider.org/wp-content/themes/reboot/footer.php on line 2