Официальный Twitter-клиент для Mac

Twitter for Mac Программы для Mac

Приветствую Вас друзья на своем блоге MacInsider. Я уже давно знаю о появлении официального Twitter клиента для Mac, знаете ли Вы об этом? Если нет, тогда присаживайтесь по удобнее, мы скоренько пробежимся по основному!

Официальный Twitter для Mac был выпущен в 2011 году. Разработан он на базе старенького Твиттер-клиента по названию Tweetie. К большому сожалению, Tweetie, уже почти 2 года нету с нами. Но не переживайте на смену ведь пришел официальный Twitter Retina. Особо интересен, он будет, обладателям MacBook, на которых стоит дисплей Retina, на котором не видно ни одного пикселя, качество которого просто изумительное. Но давайте не будем об этом, ведь не у каждого есть возможность купить такой дорогой ноутбук, не хочу просто портить Вам праздничное настроение.

Настройки Твиттер клиента для Mac

Давайте пробежимся по настройках клиента Twitter Mac OS. У нас есть 4 вкладки, а именно: Основные настройки, Аккаунты, Упоминания и вкладка для разработчиков. По моему мнению, Вам будут интересны только первые две – General и Accounts. На вкладке основные настройки, мы можем изменить вид, размер и иконки самого twitter mac. На вкладке аккаунты нам нужно добавить один или несколько профилей и тогда можно начинать полноценную работу с клиентом для Мак.

Внизу на рисунке, показана сама программа Twitter, в которой открыта страница Упоминания, на которой отображаются последние твиты людей, который упомянули наше имя. На этой странице мы можем добавить твит в избранное или ретвитнуть его.

Твиттер упоминания

Вы видите, что статья Apple EarPods стала очень популярной на моем блоге, людям она нравится и они делятся ей в Твиттере.

Twitter for mac os x

Также, при нажатии правой клавиши мишки, у нас появится вот такое окошко, в котором мы сможем написать твит, письмо некому человеку, перейти к пользователю, пометить все твиты (упоминания) прочитанными, настроить сам клиент или открыть еще одно окошко клиента. Давайте нажмем на кнопку New Tweet…

Публикация твита

У нас появится красивая маленькая формочка, в которой мы можем написать твит размером в 150 символов.

Скачать официальный Twitter 2011 для Mac можно перейдя по ссылке.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Lettore_ru

    Ух ты, мой аккаунт на скрин попал!

    Ответить
    1. MacInsider

      Вы счастливчик =)

      Ответить
      1. Arturich

        Маладцом.

        Ответить
      2. trevatron

        +

        Ответить
    2. Arturich

      Так держать брат.

      Ответить
    3. Walessa

      Krasava

      Ответить
    4. Андрей

      лучший клиент для мак после tweetbot’a

      Ответить
  2. Jonathan

    +1

    Ответить

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u1128877/data/www/macinsider.org/wp-content/themes/reboot/footer.php on line 2