Microsoft Office Excel для Mac

Microsoft Office Excel для Mac Программы для Mac

Мы все ждем продукта Office для iPad, который, к большому сожалению, не выйдет в этом году. Дата его релиза запланирована на 2014 год. Надеюсь за этот год компания Microsoft сделает Office для iPad мощным инструментом для работы в любой возможной области. Но тем временем в 2011 году, компания Microsoft выпустила набор программ для операционной системы OS X. В сегодняшней статье мы поговорим об Microsoft Office Excel для Mac.

Главной особенностью, которая отличает версию Office Excel для Mac от версии для Windows есть интересный дизайн. При открытии программы в Mac пользователю предлагается выбрать шаблон, что не можно сказать о версии для Windows, там стандартно появляется книга Excel, которую можно изменить в уже открытом файле. Выбор шаблона перед созданием документа – это большой плюс разработчикам продукта.

Создание файла Microsoft Excel

После выбора шаблона перед глазами появляется рабочее окно, в котором можно создавать таблицы, делать разные вычисления, создавать отчёты и т.д. Сам интерфейс рабочего окна Microsoft Excel для Mac похож к интерфейсу Windows, разве что иконки другие, качественные.

MS Office Excel окно

Также приложение Excel имеет очень большое количество настроек. Внешний вид настроек идентичен странице Системные настройки Mac. Мы можем настроить такие разделы программы: разработка, формулы и списки, общий доступ и конфиденциальность.

К разделу “Разработка” относятся самые важные пункты в настройке Excel для Mac, это общие настройки, представление, правка, автозамена и, конечно же, диаграмма.

К разделу “Формулы” и списки относятся настройки математических операций, а также создание внешнего вида списков и таблиц. Также в данном разделе можно найти фильтр и проверку ошибок в формулах.

К разделу “Общий доступ и конфиденциальность” относятся настройки совместимости, безопасности, просмотра ленты, а также правка кнопки Сохранить.

Microsoft Office Excel настройки

Табличный процессор MS Office Excel – самый лучший помощник для экономиста и математика. Отсутствие аналогов по функциональности и внешнему дизайну делают Excel мощным инструментом в своей области.

Кстати просмотреть версию продукта можно на вкладке О программе, которую можно найти кликнув Excel – About.

Про программу Microsoft Excel

Вот и все, надеюсь Вам все понравилось. Кстати, скачать Excel для Mac можно перейдя по ссылке.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Николай

    Вы покупали сами или где то бесплатно скачали?

    Ответить
  2. Arturich

    серфите в инете

    Ответить
  3. Dinar

    ексель лучший из лучших с пакета офис

    Ответить

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u1128877/data/www/macinsider.org/wp-content/themes/reboot/footer.php on line 2