Final Cut: Монтаж с нескольких камер и синхронизация – Урок #5

Final Cut: Монтаж с нескольких камер и синхронизация Final Cut Pro

Мультикамерный монтаж – это монтаж видео с нескольких камер.

Final Cut: Монтаж с нескольких камер и синхронизация

Для работы с такими видео, программа Final Cut имеет функцию мулькамерного монтажа, которая, как оказалось на практике, очень необходима.

Мультикамерный монтаж в Final Cut Pro X используется для удаления случайных материалов из видео. К примеру, Вы снимали видео с двух камер и при его просмотре увидели, что в кадр попал ненужный объект и захотели его скрыть. Если бы в Final Cut этой возможности не было, нужно было бы качать какую то стороннюю программу, переучиваться и делать всю эту работу в ней.

Для того, чтобы сделать монтаж видео с нескольких камер нужно выделить два видео в библиотеке медиафайлов, кликнуть правой клавишей мыши и выбрать пункт New Multicam Clip. В появившемся окне задать минимальные настройки нового видеоролика: выбрать на основание каких фактором синхронизировать клипы и кликнуть на кнопку Ok.

Монтаж с нескольких камер в Final Cut Pro X

Самый лучший способ синхронизации в Final Cut – по таймкоду или по дате и времени. Вот и все, можно приступать к полноценной работе, мультикамерный монтаж поможет Вам скрыть все Ваши недостатки и ошибки. До скорых встреч.

Оцените статью
Добавить комментарий


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u1128877/data/www/macinsider.org/wp-content/themes/reboot/footer.php on line 2