Основы монтажа в Final Cut Pro X – Урок #4

Основы монтажа в Final Cut Pro X Final Cut Pro

Начинаем наш четвертый урок по работе с профессиональным инструментом Final Cut. Название урока – Основы монтажа в Final Cut.

Основы монтажа в Final Cut Pro X

На предыдущих лекциях Вы ознакомились с интерфейсом программы, а также научились делать импорт видео в Final Cut. Сегодня я Вам ознакомлю с самыми главными вещами монтажа.

Давайте начнем с медиа библиотеки в которой можно выбирать часть видеоклипа, то есть делать это не на Timeline в Final Cut, а напрямую в библиотеке. Для этого нужно кликнуть по иконке медиафайла и, если он большого размера, потянуть вправо или влево для выбора содержимого, а  если видеоролик небольшой, то увеличить размер иконки.

Монтаж в Final Cut 1

Если у Вас большое количество материалов (видео, изображений и музыки), то стоит заняться сортировкой. Ее можно сделать несколькими способами: выбрать отображения содержимого в виде значков или списков. В первом варианте можно изменить масштаб иконок, а во втором – отсортировать по пользовательскому признаку.

Основы монтажа в Final Cut 2

Помимо этого, в Final Cut можно еще и создать событие (Event), которому можно дать названия характеризирующие набор видеофайлов. Чтобы создать событие нужно кликнуть правой клавишей мыши в области Библиотека файлов и выбрать команду New Event.

Создание нового события в Final Cut Pro X

Появится новое событие. Для его полноценной работы нужно задать название и нажать клавишу Enter. Все событие создано, теперь можно добавлять в него разные файлы.

Также для удобной навигации можно создать и папки в которые есть возможность запихнуть разные события. На практике это очень удобно и забирает минимум времени.

Монтаж в Final Cut – это нечто необъяснимое. Всю работу делать очень просто, а если еще и отсортировать медиафайлы, тогда вообще слов нету.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Ярик

    Оу, спасибо, много чего нового узнал.

    Ответить
  2. Dasha

    Спс, статьи написаны хорошо, лично я все понял.

    Ответить
  3. Ирина

    Потрясающая часть

    Ответить

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u1128877/data/www/macinsider.org/wp-content/themes/reboot/footer.php on line 2