Что такое Cydia, история

Что такое Cydia Cydia

Многие задаются вопросом: “Что такое Cydia и для чего она нужна?”

У людей, которые сделали джейлбрейк, тем самым получив приложение Cydia, на этот вопрос создаются разные мнения. Одни ставят себе данное программное обеспечения для того, чтобы поставить твики (небольшие программы, которые могут сменить как внешний дизайн, так и саму операционную систему iOS). Другие же хотят получить весь платный софт бесплатно, то есть из простор нашего любимого интернета.

Cydia – программный продукт для мобильной операционной системы iOS, который дает возможность установить себя только после процедуры джейлбрейка. То есть если Вы не сделали джейлбрейк, то Вы и не сможете поставить себе Сидию.

Что такое Cydia, история, цель и функции Store

Сегодня большинство программ в Cydia бесплатны, но есть и платные приложения, которые доступны в официальном Cydia Store. Большинство продуктов в Cydia Store созданы независимыми разработчиками программного обеспечения.

История

Сама Cydia разработана в 2008 году профессиональным программистом по имени Джей Фримен. После выпуска второй версии прошивки iPhone OS 2.0 в июле 2008 года Cydia стала самым популярным продуктом для обладателей iOS гаджетов.

В конце 2010 года компания Saurik IT объявила, что она приобрела компанию Rock Your Phone, которая сделала Cydia Store самым крупным сторонним распространителем программ.

Цель и функции

Самая основная цель Cydia – установка определенного программного обеспечения через Cydia Store, которое в данный момент не доступно в самом App Store (читать статью – что такое App Store).

Как уже раньше говорилось, использование Cydia возможно только на взломанных при помощи Jailbreak устройствах.

Джейлбрейк (побег из тюрьмы) обычно делается при помощи программы evasi0n или более поздних продуктов.

Оцените статью
Добавить комментарий


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u1128877/data/www/macinsider.org/wp-content/themes/reboot/footer.php on line 2