Обзор Apple iPhone 5: характеристики, джейлбрейк и цена

Обзор Apple iPhone 5: характеристики и цена Обзор Apple техники

Наконец то блог MacInsider делает полный обзор Apple iPhone 5 – самого лучшего смартфона в мире по производительности, выпущенного компанией Apple 12 сентября 2012 года. Как мы помним блог сделал обзор всех телефонов от Apple доступных в данное время, кроме iPhone 5, обзор которого Вы читаете в данный момент. 

21 сентября 2012 года новинка от Apple поступила в продажу. Данный девайс получил новый процессор, новое разрешение дисплея, в два раза больше оперативной памяти, чем в предыдущей версии смартфона iPhone 4S.

Apple iPhone 5 цена и цвета: black and white.

Давайте сначала поговорим о технических характеристиках данного айФона, вить это самое главное в смартфонах.

Характеристики iPhone 5:

  • Экран: 4.0″ (дюйма), разрешение 640×1136, 326 пикселей/дюйм.
  • Новый двухъядерный процессор Apple A6 с частотой в 1 ГГц и архитектурой ARMv7s.
  • Мощный графический процессор PowerVR SGX543MP3, который обрабатывает графику в несколько раз быстрее и это действительно ощутимо.
  • Новый Lightning кабель для подключения iPhone 5 к персональному компьютеру.
  • Новые, красивые и качественные наушники Apple EarPodes, которые доступны также в коробке iPod Touch 5.
  • 1 Gb оперативной памяти – в два раза больше, чем у iPhone 4S, а это значит, что скорость работы в программах и играх увеличена в два раза.
  • Качественная 8-Мегапиксельная задняя камера с возможностью съемки в Full HD (1080p) и 1.2-Мегапиксельная передняя (фронтальная) камера с возможностью съемки видео в формате 720p.
  • Новая операционная система iOS 6.
  • Вес: 112 грамм.
  • Размеры: 123,8×58,6×7,6 мм.

Давайте также посмотрим на коробку iPhone 5, которая многим отличается от коробок предыдущих версий. Минималистичность и красивый внешний вид компания Apple сохранила, но она выпустила еще и черную коробку в комплект которой входит черный iPhone 5. Хорошо это или плохо решать Вам, но лично мне коробка очень нравится. Она выглядит очень здорово, красиво и дорого.

iPhone 5 коробка: документация и кабеля

Новые наушники, которые входят в комплект поставки iPhone 5 намного лучшие от предшественника, который комплектуется вместе с iPhone старших версий. Apple EarPodes – это новый взгляд на музыку, мощные басы, сильный и, главное, качественный звук сделает из любого человека меломана. Подробный обзор Apple EarPods можете прочитать в статье, которая висит в топе блога по количеству комментариев.

Apple EarPodes iPhone 5

Также одним из главных отличий в коробке айФонов старых версий и Apple iPhone 5 есть то, что в ней присутствует новый кабель для подключения телефона к компьютеру, название которому Lightning Cable. Данный кабель работает в несколько раз быстрее от предшественника, стал меньше, компактнее и красивее. В статье об Apple Lightning коннектор можно узнать почему компания Apple сделала новый разъем и что это дало новому девайсу, и сделать итог, стоит ли покупать его, если у Вас iPhone старших версий.

Lightning Cable на Apple iPhone 5

Дизайн iPhone 5 напоминает дизайн iPhone 4 и 4S, можно сказать практически не отличается от него. Конечно же новый телефон стал тоньше, красивее, воспринимается и ощущается иначе, чем iPhone 4/4S. Дизайнеры Apple сделали очень большой прогресс, с увеличением дисплея, они не увеличили его громоздкость. В итоге хочу сказать, что новый Apple iPhone 5 смотрится очень хорошо, подойдет человеку любого пола, как женщине, так и мужчине, так называемый телефон-унисекс =)

Обзор Apple iPhone 5 - внешний вид, 16, 32, 64 Gb

Следующее большое обновление есть то, что телефон действительно стал тоньше предыдущих версий. Как техники туда вместили процессор, оперативную и физическую память таких больших размеров до сих пор неизвестно.

Сзади телефон iPhone 5 смотрится очень красиво, по крайней мере мне он понравился, но, как я уже говорил в предыдущих статьях об технике Apple, мобильные критики признали его худшим от iPhone 4/4S.

iPhone 5 black and white vs iPhone 4S

Если посмотреть на телефоны iPhone 5 и 4S, то можно сказать, что айФон 5 действительно стал тоньше (на 1.7 мм) и это очень сильно заметно. Материал корпуса – анодированный алюминий, который очень приятный на ощупь и имеющий приятный цвет. Самое главное в Apple iPhone 5 есть то, что телефон не пачкается, как было в версиях 4 и 4S.

iPhone 5 vs iPhone 4S - Display

Друзья вот и закончился обзор iPhone 5, надеюсь, что он Вам понравился.

iPhone 5 black характеристики, джейлбрейк и цена

И конечно же цена iPhone 5, которая очень большая и не доступна для людей с зарплатой в 10000 рублей. Сейчас цена iPhone 5 колеблется от 35 000 рублей до 50 000 рублей. Не знаю, лично я бы не заплатил такие деньги за телефон. Мой персональный компьютер даже столько не стоит, а носить такое дорогое устройство в кармане опасно.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Михаил

    Да, цена за телефон, хотя и непростой, зашкаливает

    Ответить
    1. kinho

      Классный обзор

      Ответить
    2. Arturich

      В Apple так всегда было и будет !! Это их фишка

      Ответить
    3. Nehej

      SPS

      Ответить
  2. Василий

    Как говорит одна девченка: у меня впечатление, то мой телефон умнее меня!

    Ответить
    1. Dogger

      Весьма неплохой обзорчик

      Ответить
    2. Glenda

      Так и есть!

      Ответить
      1. Джонатан

        Спасибо за обзор

        Ответить
  3. Alex

    чем он лучше от 4с?

    Ответить

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u1128877/data/www/macinsider.org/wp-content/themes/reboot/footer.php on line 2