Обзор Apple iPod Touch 1G

iPod Touch 1G Обзор Apple техники

Вам нравится Apple iPhone, но у Вас, к сожалению, не хватает денег для его покупки. Компания Apple позаботилась об этом и создала великолепный музыкальный плеер iPod, который выполняет все те же функции и имеет все те же характеристики, что и iPhone, кроме одной – звонить. iPod Touch 1G – это самый первый плеер представленный компанией в сентябре 2007 года.

На первой выставке были показаны две модели Apple iPod Touch 1G: на 8 и 16 Гб, но через некоторое время, 5 февраля 2008 года, вышла третья версия плеера на 32 Гб физической памяти, которая стала доступна для покупки 9 сентября этого же года.

Обзор iPod Touch 1G

iPod Touch 1 получил процессор Samsung S5L8900X с частотой 412 МГц, что на это время было очень и очень много. Оперативной памяти было в нем аж целых 128 Мб, а вес его был 115 г. Габариты: 61.8 х 110 х 8 мм. Главной особенностью iPod Touch 1G, что отличало его от других сенсорных плееров, было наличие коммуникации Wi-Fi 802.11b,g, а экран в 3.5 дюйма с разрешением 320 х 480 пикселей сделал данный плеер незаменимым помощником в учебе и работе.

Apple iPod Touch 1G имел TFT тип экрана и потрясающий видеоускоритель PowerVR MBX Lite, а также датчик освещенности и G-Sensor.

Apple iPod Touch 1G

К сожалению, iPod Touch 1 нельзя купить ни в каком магазине. Если он Вам понравился или Вы хотите, чтобы у Вас в дома было детище Стива Джобса, тогда Вам прямой путь на сайты-аукционы, на которых продают данные раритеты. Но не думайте, что он будет так дешев, как был 1-2 года назад. Спасибо за внимание и до скорых встреч.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Ellen

    Мой плеер 🙂

    Ответить
  2. Purb

    первый значит лучший

    Ответить

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u1128877/data/www/macinsider.org/wp-content/themes/reboot/footer.php on line 2