Обзор умных часов Apple Watch

Apple Watch Обзор Apple техники

Apple Watch

Apple Watch – это один из видов часов у которых присутствует дополнительная функциональность, которые в современном мире называют smart-watch (или умными часами). Они созданы корпорацией Apple, наверное Вы уже догадались 🙂 и представлены на выставке WWDC 9 сентября 2014 года.

Дизайн

Главной целью компании Apple было создать такие часы, которые было бы не стыдно носить, которые хотелось бы одевать каждый день и которые бы служили элегантным аксессуаром доступным каждому.

Размер корпуса Apple Watch представлен в двух вариантах: 38 мм и 42 мм, каждый из которых можно носить как на правой, так и на левой руке.

Дизайн

Умные часы от Apple сделаны из особых и весьма дорогих сплавов, таких как: нержавеющая сталь, алюминий и 18-каратное желтое или розовое золото. Ремешок часов продуман до такой степени, что при использовании нового, часы смотрятся совсем по-другому. Поэтому компания Apple создала большой спектр различных ремешков, чтобы каждый человек смог подобрать себе часы по своему стилю и образу.

Как заявляет компания Apple, каждому человеку присущий свой стиль и образ жизни и поэтому были созданы несколько разных по виду моделей, которые подчеркнут действительно Ваш неповторимый стиль. Кстати, каждую из этих моделей Вы можете приобрести в Монобрендовом магазине Apple iCom перейдя по ссылке Apple Watch, я рекомендую данный магазин, как один из лучших в своем роде. И поэтому я хочу представить 3 версии умных часов:

Умные часы

  • Apple Watch – это стандартная версия, которая имеет корпус из нержавеющей стали (цвет классический или, как его называет компания Apple: “черный космос”)  и сапфировое стекло. Также главной особенностью данной модели является большой спектр стильных по-времени ремешков, который подчеркнут Ваш стиль и образ.
  • Apple Watch Sport – это часы для спортсменов или людей, которым попросту нравится спорт. Они изготовлены из легкого анодированного алюминия и имеют серебристый (или “серый космос”) цвет. Стоит отметить, что дисплей умных часов защищен новым Ion-X стеклом повышенной прочности, а спектр ремешков насчитывает пять ярких цветов: белый, голубой, зеленый, красный и черный.
  • Apple Watch Edition – это самая дорогая коллекция, которая включает только шесть уникальных моделей умных часов, корпус которых изготовлен из 18-каратного золота, которое по-словам дизайнеров в два раза прочнее от обычного. Дисплей часов защищен сапфированным стеклом, что предотвращает отпечатки пальцев и защищает часы от разбивания.

Функции

Особенностью умных часов есть то, что они дают возможностью везде и всегда следить за трафиком и различными маршрутами, позволяя все время оставаться на связи. Поэтому они, как и все другие устройства компании Apple полностью синхронизируется с любыми устройствами этой компании, что обеспечивает полный комфорт и возможность управлять всем, чем только возможно. Работая в паре с iPhone, часы постоянно сверяются с глобальным временем, что дает возможность все время подстраиваться под определенный часовой пояс.

Обзор Apple Watch

С часами Apple Watch Вы можете принимать или отвечать на звонки, сообщения или уведомления, что есть очень удобно, когда Вы бежите свой утренний кросс или присутствуете на какой-то важной встрече.

В смарт часах присутствует большое количество различных приложений, но самыми популярным, кроме программ телефон, сообщения и почта, есть:

  • Скетч. Вы можете просто нарисовать на экране рисунок и отправить его на часы Вашего друга или собеседника. Он сможет Вам ответить взаимностью. Это действительно очень приятно и трогательно.
  • Walkie-Talkie. Очень интересная альтернатива простому телефонному звонку, которая дает возможность Вам и Вашим друзьям послушать окружающие Вас звуки.
  • Прикосновение. Вы можете отправить своему собеседнику то, что Вы чувствуете или помните о нем. Данное прикосновение он ощутит на своем запястье. Правда интересно 🙂
  • Сердцебиение. Apple часы имеет возможность записывать сердцебиение человека при помощи встроенного кардиомонитора, которое можно потом отправить Вашему другу или подруге.

Цена

Ну и напоследок хотелось бы рассказать о цене умных часов. Как многие уже наверное знают, дата выхода часов – начало 2015 года и поэтому сейчас как раз то время, чтобы поговорить о цене Apple Watch. Итак, цена на различные модели Apple Watch:

  • Apple Watch Sport (38 мм и 8 ГБ встроенной памяти) вместе со спортивным ремешком из флуороэластомера: $349;
  • Apple Watch Sport (42 мм и 8 ГБ встроенной памяти) со спортивным ремешком из флуороэластомера: $449;
  • Apple Watch Stainless (38 мм и 16 ГБ памяти) без ремешка: $549;
  • Apple Watch Stainless (42 мм и 16 ГБ памяти) без ремешка: $649;
  • Apple Watch Edition Gold (38 мм и 32 ГБ) без ремешка: $2 299;
  • Apple Watch Edition Gold (42 мм и 32 ГБ) без ремешка: $2 499.

Вот и кончился обзор умных часов от компании Apple. Всем спасибо за внимание и до скорых встреч.

Оцените статью
Добавить комментарий


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u1128877/data/www/macinsider.org/wp-content/themes/reboot/footer.php on line 2