Apple Lightning коннектор

Apple Lightning коннектор для iOS устройств Обзор Apple техники

Lightning коннектор – 8-контактный разъем, который создала компания Apple и представила 12 сентября 2012 года. Он создан для iOS устройств, таких как iPhone, iPod и iPad. Этот продукт полностью обновил предыдущий 30-контактный разъем, который был показан нам более 5 лет назад. 

Lightning Connector for iOS

Полностью все контакты Apple Lightning предназначены для передачи цифровых сигналов. Главное отличия коннектора в том, что он может подключаться к устройству разной стороной. То есть, когда то нам нужно было выучить сторону, при помощи которой можно было подсоединить кабель к компьютеру. Теперь, совсем нет разницы, какой стороной пихать его в iOS продукт.

Lightning коннектор для iPhone

Кроме того, компания выпустила адаптер Apple Lightning в USB. Он предназначен для Apple техники с разъемом lightning к маленьким Usb кабелям. В свою очередь, кабеля используются для подзарядки самого девайса и синхронизации файлов с компьютером. Напомню, что сам Lightning коннектор, имеет два разъема  с одной стороны есть Lighting, а с другой Usb.

Кстати друзья, хочу сообщить Вам новость, на недели готовится обзор iPhone 5. Небольшая часть текста уже написана, когда оптимизирую, выпущу ее в мир =) А сейчас советую почитать обзор Apple Earpods.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. kijant

    Можно ли купить где то этот кабель?

    Ответить
    1. Michael

      Хороший и главное удобный кабель. Особенно удобно то, что его можно впихать любой стороной.

      Ответить
    2. Ренат

      неплохая статья, но мала

      Ответить
  2. Маргарита

    лучший юсб из всех, у меня на моем 5 айфоне он работает великолепно

    Ответить
  3. Arturich

    и цена какая?

    Ответить

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u1128877/data/www/macinsider.org/wp-content/themes/reboot/footer.php on line 2