Системные настройки Mac OS X – Система #4

Системные настройки Mac OS X OS X

Продолжаем разбор системных настроек операционной системы Mac OS X и сегодня мы поговорим об последней категории, название которой Система OS X. Это очень важная рубрика, так как в ней присутствуют самые важные страницы, неправильная настройка которых может привести к нежелательных обстоятельствах. Итак приступим, к категории Система относятся такие страницы:

  • Пользователи и группы
  • Родительский контроль
  • Дата и время
  • Обновление программного обеспечения (обновление OS X 10.8.3, программ и игр)
  • Диктовка и речь
  • Time Machine
  • Универсальный доступ
  • Загрузочный том

Обо всем я рассказывать не буду, так как в этом нет необходимости. Расскажу только об 4 страницах.

Страница “Дата и время” служит для настройки времени вручную или автоматически с сервера. Она имеет три вкладки: дата и время, часовой пояс и часы. Я советую Вам поставить галочку около Получать дату и время с сервера, так как если у Вас в стране изменится час, то сервер автоматически выдаст Вам новый час и не нужно будет все это изменять вручную.

Дата и время Mac

Следующая страница – это “Обновление ПО”, которая служит для включения/отключения автоматического обновления. Это очень важная страница, так как, если Вы например имеете много софта и к нему часто выходят обновления, чтобы не заходить вручную в Поиск обновлений, советую поставить галочку около Автоматически проверять наличие обновлений.

Обновление программного обеспечения

На странице “Родительский контроль” можно запретить использование ребенком некоторых программ и интернет-сайтов. Правильная настройка этой страницы поможет предотвратить нежелательные обстоятельства.

Система OS X - Родительский контроль

И последняя страница на сегодня – “Time Machine”. Time Machine – специальная компьютерная программа, которая держит в себе резервные копию всех других программ и файлов. Об данной программе в будущем напишу небольшую статью, так как она помогает в потери и восстановлении предыдущих версий файлов.

Time Machine

Спасибо за внимание, вот и закончился небольшой обзор системных настроек, всем удачи. В этом месяце ожидайте полноценную страницу об операционной системе Mac OS X, на которой будет вся информация об системе, об ее настройке, об программах и играх и прочее.

Оцените статью
Добавить комментарий


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u1128877/data/www/macinsider.org/wp-content/themes/reboot/footer.php on line 2