Системные настройки Mac OS X – Аппаратное обеспечение #2

Системные настройки Mac OS X OS X

Ну что друзья, мы продолжаем обзор системных настроек Mac OS X. В предыдущей статье мы рассмотрели рубрику Личное, а сейчас я Вам расскажу об категории Аппаратное обеспечение.

Рубрика аппаратное обеспечение Mac OS X включает такие страницы:

  • CD и DVD
  • Мониторы
  • Экономия энергии
  • Клавиатура
  • Мышь
  • Трекпад
  • Печать и сканирование
  • Звук

В данной статье я не буду описывать все эти параметры, остановлюсь только на главных.

Страница “Экономия энергии” включает все возможные методы уменьшения потребления. Здесь можно задать время, после которого компьютер перейдет в режим сна. Это же действие можно задать и монитору. Также можно разрешить перевод компьютера в режим сна с помощью кнопки питания, а также автоматически перезапускать компьютер при сбое питания.

Экономия энергии на Mac

На странице “Клавиатура” можно выбрать нужную Вам раскладку, увеличить или уменьшить автоповтор клавиш, а задать задержку до начала автоповтора. Также на данной странице присутствует вторая вкладка “Сочетания клавиш” на которой можно задать комбинацию клавиш при которой будет открываться та или иная программа.

Настройка клавиатуры Mac

Страница “Мышь” дает нам возможность полностью задать стиль нашего ползунка. Здесь можно задать направление прокрутки, ее скорость, скорость двойного нажатия и перемещения. Также можно изменить основную кнопку с левой на правую и наоборот.

Настройка мыши Mac

На странице “Звук” присутствует три вкладки: звуковые эффекты, выход и вход. На первой вкладке можно задать тему звуковых эффектов и включить подавание звукового сигнала при изменений громкости. Вкладка Выход дает возможность выбрать аппаратное устройство на которое будет воспроизводится системный звук. На третьей вкладке можно выбрать нужный вход для микрофона.

Аппаратное обеспечение - Звук

Вот и закончилась вторая статья об системных настройках операционной системы OS X.

Оцените статью
Добавить комментарий


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u1128877/data/www/macinsider.org/wp-content/themes/reboot/footer.php on line 2