OS X: Мониторинг системы

Что такое мониторинг системы OS X

Мониторинг системы – это удобный инструмент, который дает возможность следить и видеть выполняемые процессы и различные параметры системы в режиме реального времени. Для мониторинга компанией Apple были подобраны несколько самых важных групп: ЦП (центральный процессор), системная память, работа диска, место на диске и сеть.

На вкладке ЦП (центральный процессор) можно мониторить (наблюдать) за количеством потоков и процессов, а также смотреть процент использования процессора пользователем и самой системой. Как Вы видите на рисунке ниже, Пользователь использует только 0,56%, а система – 0,19%. Эти данные такие малы, потому что не запущена ни одна профессиональная программа, к примеру Final Cut или Photoshop.

Мониторинг системы

На вкладке Системная память можно наблюдать за количеством свободной, зарезервированной и активной оперативной памяти. Также на данной вкладке доступны данные об виртуальной памяти, загрузке и выгрузке страниц.

OS X: мониторинг системы

Мониторинг системы в OS X – это системное приложение, которое дает возможность следить за всеми действиями и процессами, которые происходят в данный момент. Это действительно удобно, так как можно просмотреть сколько свободно оперативной памяти и на сколько занят в процентах процессор.

Оцените статью
Добавить комментарий


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u1128877/data/www/macinsider.org/wp-content/themes/reboot/footer.php on line 2