OS X: Mission Control

OS X Mission Control OS X

Mission Control – это уникальное приложение в OS X объединяющее в себе Exposé – технологию перемещения окон или удаления их за пределы рабочего стола, Dashboard – красивую страницу с виджетами, Spaces – функцию для отображения нескольких рабочих столов на экране и полноэкранные приложения.

Приложение появилось на свет в версии Mac OS X 10.7. При помощи Mission Control можно наглядно увидеть все открытые программы и игры, просмотреть папки и файлы, а также легко и быстро открыть страницу с виджетами. При помощи клавиши F3 или клика по иконке в Dock можно быстро открыть Mission Control в OS X, в котором можно оперативно перейти в любую папку или приложения одним кликом.

Mission Control в OS X

Также, если у Вас есть ноутбук или трекпад, приложения можно запустить простым смахиванием четырех пальцев по тачпеду.

Когда открыто большое количество приложений, их можно, простым касанием, переместить на другой рабочий стол. Для выполнения этого действия можно перейти в Mission Control и кликнуть плюс, как показано на картинке ниже. После этого просто перетащить нужное Вам приложение с одного рабочего стола на другое при помощи функции Drag and Drop.

Создание нового рабочего стола в Mission Control

Быстро переходить между окнами можно при помощи набора клавиш Control + left или Control + right. Left и Right – это клавиши влево и вправо находящиеся справа от клавиши Control.

Для того, чтобы закрыть рабочий стол, нужно перейти в Mission Control, где навести курсор на иконку стола и кликнуть на появившийся крестик. Все приложения открытые на данном рабочем столе автоматически перейдут на первый, основной рабочий стол.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Кристинка

    Great post.

    Ответить
  2. Вероника

    Спасибо, узнала много чего нового.

    Ответить
    1. Priya

      я тоже, спасибо Тебе автор.

      Ответить
    2. Dasha

      Спасибо

      Ответить
    3. Тошка47

      Спасибо

      Ответить
    4. Валера

      и я.. спасибо

      Ответить
  3. Elram

    the best article

    Ответить

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u1128877/data/www/macinsider.org/wp-content/themes/reboot/footer.php on line 2