Функции и особенности iOS 7 для iPhone, iPod Touch и iPad

iOS 7 beta 1 iOS Apple

Вчера вечером в Сан-Франциско началась презентация WWDC 2013, на которой показали OS X 10.9 и новую мобильную операционную систему iOS 7, речь о которой пойдет в этой статье.

Пользователи ее ожидали, как новый iPhone или iPad, так как ее разработкой занялся сам Джонатан Айв, известен нам, как человек, который разрабатывает железо для продуктов компании Apple, а также он является ее главным дизайнером.

Новая операционная система iOS 7 для iPhone получила большое количество новых функций, новый интерфейс и массу новых возможностей.

Изменились экран блокировки, главное меню, страница настроек, а также панель многозадачности, которая теперь отображает полностью картинку приложения и его маленькую иконку. Также компания позаботилась и о аккумуляторе и добавила функцию, которая будет следить за привычками пользователя, тем самым загружать приложения в то или другое время.

Панель многозадачности в iOS 7

Экран блокировки стал намного ярче, теперь для того, чтобы разблокировать устройство нужно свайпнуть слева на право. Также из экрана блокировки простым свайпом сверху вниз можно открыть центр уведомлений, представляющий из себя страницу, которая включает несколько вкладок: это последние уведомления, погода, акции и другие новости из установленных приложений.

Для того, чтобы открыть Control Center, нужно просто провести пальцем снизу вверх. Откроется большая многозадачная страница, на которой можно включить авиарежим, Wi-Fi, Bluetooth, сон, заблокировать устройство, а также переключатся между песнями, уменьшать или увеличивать яркость и звук, включать фонарик и делать многое другое с новой iOS 7.

Control Center в iOS 7

Также обновился браузер Safari для iPhone, в нем появились инструменты для родительского контроля, абсолютно новый умный поиск и уникальный режим просмотра закладок и вкладок.

Не обошлось и без функции AirDrop, которую добавили в операционную систему iOS 7 для iPhone и iPad. При помощи нее можно легко обмениваться разными фотографиями, документами и видеороликами между устройствами компании Apple. Данная функция доступна только для одного мобильного телефона iPhone 5, планшетов iPad 4 и iPad Mini, а также для iPod Touch 5G.

Также компания Apple сделала нашу любимую подружку Siri поумнее и добавила ей возможность изменять яркость дисплея, запускать различные приложения, искать информацию в Википедии, отправлять сообщения в Твиттер и Фейсбук, а также искать твиты по словам.

Появилось и приложение iTunes Radio, которое мы все так долго ждали, его внешний вид показан на рисунке ниже.

iTunes Radio

Операционная система iOS 7 работает на таких устройствах: iPhone 4, iPhone 4S, iPhone 5, iPod Touch 5G, iPad Mini, iPad 2, iPad 3 и iPad 4. К большому сожалению система не будет работать на iPhone 3GS и iPod Touch 4G.

Ссылка для того, чтобы скачать iOS 7 beta 1 приведена в следующей статье.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Maks

    Не плохая система, мне нравится.

    Ответить

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u1128877/data/www/macinsider.org/wp-content/themes/reboot/footer.php on line 2