Обзор Apple iPod Touch 5

Apple iPod Touch 5G Обзор Apple техники

Apple iPod Touch 5G

Привет, как я и обещал, выпускаю обзор iPod Touch 5 (пятого поколения) – последнего на данный момент медиаплеера, выпущенного компанией Apple в 2012 году.

Пятое поколение плееров от компании Apple получило не только новые спецификации, о которых мы поговорим чуть позже, но и различное цветное исполнение. Медиаплееры доступны в черном, белом, красном, розовом, голубом и жёлтом цветах.

iPod Touch 5 имеет блестящий дизайн, он тонкий и лёгкий, как никогда. При первой встречи с плеером, Вы не поверите своим глазам. Вы долго будете себя спрашивать, как в таком тонком корпусе помещены все детали, но после того, как Вы возьмете плеер в руки, то по настоящему убедитесь, что он невероятно прекрасен.

В комплекте с плеером iPod Touch 5 идут наушники Apple Earpods и Lightning коннектор для подключения его к персональном компьютеру или ноутбуку. Также прилагается стильный и удобный ремешок, который выпускается непосредственно под цвет плеера, но есть возможность замены на другой цвет для разнообразия.

Дисплей

Вместе с 4-дюймовым дисплеем Retina, время проведённое вместе с плеером останется для Вас незабываемым. С новым и качественным дисплеем, плеер iPod Touch 5-го поколения получил большое пространство для игр, любимой музыки, фотографий и фильмов, а также для путешествия по просторах Интернета.

Дисплей плеера очень длинный, но, главное, не широкий и поэтому его удобно держать и управлять им одной рукой. Качественный широкоформатный дисплей Retina отлично подходит для просмотра фильмов в HD формате и других развлечений.

Камера

Спецификации iPod Touch 5G Камера iSight на iPod Touch 5 великолепна. Она имеет 5-мегапикселей и она в семь раз лучше от предшественницы, которая присутствует в iPod Touch 4. Внешне камера выполнена из сапфирового стекла – очень прочного стекла, которое по прочности уступает только алмазу.

В камере в разы улучшена оптика, светодиодная вспышка и фокусировка касанием. Функция распознавания лиц работает на ура. Камера iPod Touch 5 даёт блестящую возможность снимать видео в Full HD формате (1080p), а передняя камера в свою очередь снимает с разрешением 720p и создана для общения через FaceTime, Skype и другие приложения для видеосвязи.

Также у Вас есть возможность редактировать фотографии: обрезать и улучшать их качество и делать все это прямо на Вашем плеере iPod Touch 5. При помощи функции панорама, Вы можете делать незабываемые кадры любимых мест.

Характеристики

Вот мы подошли к самому главному, технических характеристиках плеера. Он получил новый двухъядерный процессор Apple A5, который в два раза мощнее своего предшественника Apple A4 и который обеспечивает в два раза лучшую производительность и графическую мощность.

Он имеет встроенную функцию проигрывания музыки и видео, просмотра графических файлов и качественный диктофон, при помощи которого можно записывать свои песни.

Характеристики iPod Touch 5

В плеере присутствует порт USB 2.0, коммуникации Wi-Fi и Bluetooth, его корпус выполнен из метала и имеет такие размеры: 58.6 x 123.4 x 6.1 мм. Вес устройства очень маленький, всего 88 грамм.

Apple iPod Touch 5 выпускается с тремя физическими размерами: 16, 32 и 64 Гб. Оперативной памяти аж целых 512 Мбайт, дающих возможность работать с несколькими десятками приложений одновременно. При помощи нового аккумулятора, плеер может работать до 40 часов при воспроизведении музыки и до 8 часов при просмотре видео.

Цена iPod Touch 5

Вот и приблизились мы к концу обзора плеера от Apple. Осталось только сказать какая цена нового творения. Стоит он не дёшево и не дорого. Сейчас можно наблюдать такие цены:

  • Цена iPod Touch 5 64 Гб – 15 990 рублей.
  • Цена iPod Touch 5 32 Гб – 12 990 рублей.
  • Цена iPod Touch 5 16 Гб – 9 900 рублей.

Цены взяты из интернет-магазина Связной. Всем спасибо за внимание, надеюсь Вам все понравилось. Ждите новые статьи об мобильном телефоне, плеере и планшете от компании Apple, которые будут очень длинными с историей и техническими характеристиками.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Delia

    круто, долго ждала обзор и вот наконец то дождалась, спасибо

    Ответить
  2. Быть здоровым легко

    Классный плеер Apple iPod Touch 5, это только плеер или можно как телефон использовать?

    Ответить
    1. MacInsider автор

      Это только плеер и, соответственно, используется только как простой плеер.

      Ответить

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u1128877/data/www/macinsider.org/wp-content/themes/reboot/footer.php on line 2